Вопросы оформления и продажи дома без земли в собственности соседки - последствия и возможные проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Соседка имеет участок на нем два дома в собственности (она единственный собственник на все имущество) если мы купим один ее дом без земли, как будет оформлен дом "в воздухе"? Сможем ли мы его потом продать без ее согласия (ведь участок ее)? И какие могут быть последствия если у нас с ней испортятся отношения?

Ответы на вопрос (4):

Дом нужно покупать вместе с землей в противном случае придется дом сносить

Добрый день! Сможете конечно

Сделка сомнительная. Что мешает Вам приобрести часть участка? В любом случае при приобретении объекта капитального строительства (земельный участок в соответствии с ЗК РФ) следует судьбе объекта, вопрос с землей Вам придется решать, в какой площади и границах вопрос отдельный.

как это без земли в этом нет смысла вы после его не сможете продать не стоит такой дом приобратать