Поведение подростка привело к конфликту и нападению сына. Возможно ли подать встречное заявление на оскорбление личности и каковы последствия для 17-летнего подростка?

• г. Калининград

Подрсток постоянно изводил моего сына, в итоге мой, сын разбил ему нос, на него написали заявление, можем ли мы подать встречное заявление на оскорбление личности и что грозит моему сыну, если ему 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию и иск в суд на основании ст150-152 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можете подать встречное заявление в суд в порядке частного обвинения. Сыну грозит привлечение к уголовной ответственности. Суд будет примирять стороны, нужно примириться и прекратить дело

Спросить
Пожаловаться

Подрсток постоянно изводил моего сына, в итоге мой, сын разбил ему нос, на него написали заявление, можем ли мы подать встречное заявление на оскорбление личности и что грозит моему сыну.

Добрый день, мой сын в процессе драки сломал мальчику нос. Драка произошла из-за оскорбления моего сына этим мальчиком. Что грозит моему сыну, ему 12 лет? И если родители захотят компенсации, то как лучше урегулировать ситуацию?

Моему сыну 18 лет. Месяц назад он нажалил крапивой приезжего мальчишку 11 лет, за то что он два дня ходил и просто так крыл его матом. А мальчишка сказал отцу своему, что мой сын его душил, топил и издевался и ещё угрожал что его папа моего сына застрелит. Хотя свидетелей (дети) было много на реке и все за моего сына. В итоге на сына завели уголовное дело, а ему поступать в школу полиции надо. Что грозит моему сыну? Можем мы написать встречное заявление за клевету? И отрозится ли это на поступление в школу полиции?

Моего сына во время урока неоднократно оскорблял одноклассник в результате мой сын ударил его и рассек бровь его родители написали заявление. Что теперь грозит моему сыну и как этого избежать (детям по 15 лет)

Моего сына избили 4 подростка, одному из них 17 лет остальным меньше, мы подали заявление в суд, теперь мама этого мальчика хочет подавать на моего сына встречное заявление якобы за кражи. Мой сын ничего такого не совершал. Чем все это может закончится. Моему сыну 12.

На моего сына написали заявление в полицию родители ребенка что он откусил ему нос а мой сын этого не делал как быть и что делать. Сыну 17 лет.

Моему сыну 18 лет. Месяц назад он нажалил крапивой приезжего мальчишку 11 лет, за то что он два дня ходил и просто так крыл его матом. А мальчишка сказал отцу своему, что мой сын его душил, топил и издевался и ещё угрожал что его папа моего сына застрелит. Хотя свидетелей (дети) было много на реке и все за моего сына. В итоге на сына завели уголовное дело, а ему поступать в школу полиции надо. Что грозит моему сыну? Можем мы написать встречное заявление за клевету? Почти через полтора месяца пришло письмо, что уголовное дело возбуждённое по факту нанесения побоев передано в прокуратуру для определения подследственности. Что это значит и что сыну грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На детской площадке моего сына (ему 15 лет) оскорбляли, плевались и кидали в него камнями девятилетние дети. В ответ, не выдержав, сын кинул палку и попал одному из них в голову, пробив ее.Очевидцы этого утверждают, что сын не виноват, он защищался, а конфликт начал как раз этот мальчик. Мама мальчика написала заявление на моего сына в полицию с просьбой о привлечении к ответственности. Что грозит моему сыну? Кроме того, эта мама нанесла моему сыну пощечину при свидетелях. Я также в ответ написала на маму заявление, так как мой сын несовершеннолетний. Следов удара по лицу не осталось, но сам факт видели многие дети. Что будет с этой мамой, чем грозит ей мое заявление?

Моего сына побили малолетки одному 16 лет лежит в больнице избита голова есть сотрясение мозга рёбра болятбыл без сознания некоторое время. Что грозит нападавшему парню (моему сыну 31 год) Идёт расследование вроде как двое парней 15 и 16 лет сказали что первым стукнул мой сын, но у того 15 ничего на лице нет, а мой сын лежит в больнице. И кстати мой сын может лишиться в зарплате а у него двое малолетних сыновей 2--3 годика. Что грозит если докажут удар сына моему сыну и что грозит малолетке 16 лет. Мой сын был подвыпивши. Заранее благодарю.

Мой сын 11 лет ударил в лицо мальчика 8 лет, удар был скользящий. Его мама написала на моего сына заявление и приложила справку о побоях (не особо верю в её достоверность) что грозит моему сыну или мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение