Поведение подростка привело к конфликту и нападению сына. Возможно ли подать встречное заявление на оскорбление личности и каковы последствия для 17-летнего подростка?

• г. Калининград

Подрсток постоянно изводил моего сына, в итоге мой, сын разбил ему нос, на него написали заявление, можем ли мы подать встречное заявление на оскорбление личности и что грозит моему сыну, если ему 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию и иск в суд на основании ст150-152 ГК РФ

Можете подать встречное заявление в суд в порядке частного обвинения. Сыну грозит привлечение к уголовной ответственности. Суд будет примирять стороны, нужно примириться и прекратить дело