Что грозит 12-летнему ребенку, сломавшему нос мальчику во время драки и как урегулировать ситуацию с компенсациями?

• г. Иркутск

Добрый день, мой сын в процессе драки сломал мальчику нос. Драка произошла из-за оскорбления моего сына этим мальчиком. Что грозит моему сыну, ему 12 лет? И если родители захотят компенсации, то как лучше урегулировать ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Грозит вашему сыну постановка на учет в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции. Родители имеют право требовать с вас компенсацию. Лучше решить вопрос без суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Решайте возникшую ситуацию мирным путем! Иначе Вас могут ожидать следующие проблемы:

1. постановка на учет Вашего ребенка в инспекции по делам несовершеннолетних;

2. в отношении Вас, как законного представителя Вашего ребенка, родителями мальчика, которому сломали нос, может быть подан еще иск о взыскании морального вреда, а если родители того мальчика понесут материальные затраты в связи с полученной травмой, то придется еще и ущерб, причиненный здоровью, возмещать.

Спросить
Пожаловаться

Моего 14 летнего сына избила группа подростков 13-14 лет, били лежачего по лицу и сломали нос без смещения, в полиции приняли заявление и побои зафиксированы скорой. Нанесение телесных повреждений средней тяжести группой лиц. Какое наказание будет избивавшим, и какую сумму материального ущерба можно требовать. Спасибо.

Произошла драка в школе с ровесником, в ходе драки с моим сыном у другого мальчика оказалось что сломан нос, что нам делать? И какие юридические последствия?

Мой сын 18 лет подрался с мальчиком 17 лет. Драка была обоюдная. В процессе драки мальчик получил травму носа. Находится в больнице на лечении. Родители требуют компенсацию для примирения сторон, чтобы не писать заявление. Мы на компенсацию согласны, но хотелось бы заверить расписку нотариально. Нотариус отказала, сказала, что такие расписки не заверяются. Как мне себя обезопасить? Будет ли такая не заверенная расписка иметь юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение