ГИБДД отказывает в регистрации автомобиля из-за смены рамы - правомерно или нет?

• г. Киров

На днях ГИБДД отказало мне в регистрации автомобиля, поскольку мой автомобиль попал в аварию и пришлось меня раму, которая не является заводской. На основании этого, ГИБДД мне отказывает в регистрации, поскольку рама является основным элементом т.с., на котором есть маркировка. В результате смены рамы автомобиля, он стал новый (автомобиль) по версии ГИБДД. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Ваш автомобиль имел совсем иные номера рамы до замены, а при замене рамы на новую с другим номером, согласно регламенту ГИБДД автомашина с новой рамой ничего общего не имеет с той, что была до аварии. Увы.