Послали их нафик а они теперь хотят в суд подать, что мы типа пользуемся теплом а не платим...

• г. Волгоград

Мы являемся молодежной общественной организацией, заключили договор аренды с депортаментом муниципального имущества, который нас обязал заключить договора на все услуги (свет, тепло, вода, тех обслуж.), но это все фигня, мы ниче не стали заключать... мы попробовали заключить с МУП Волгоградское Коммунальное хозяйство (которое предоставляет тепло), но когда узнали про сумму договора... послали их нафик а они теперь хотят в суд подать, что мы типа пользуемся теплом а не платим..., могут ли они взыскать с нас за прошлые года, за которые мы пользовались услугами, но не платили так как небыло договора на предоставление услуг!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Услуги же Вы потребляете? Проще говоря - греетесь? Да.

Отсутствие договора не означает, что с вас нельзя взыскать деньги за пользование услугами. Так что готовьтесь как-то иначе отстаивать позицию в суде.

С уважением,

Савиных Владислав