Заместитель директора школы - проблемы с начислением отпуска и переводом на ставку учителя
199₽ VIP

• г. Калуга

Можно ли у вас проконсультироваться по такому вопросу: я работаю в школе заместителем директора по ВР и веду 8 часов уроки (по трудовой книжке). Отпуск мне начисляли 56 календарных дней по постановлению от 1 октября 2002 г. № 724, но директор сказала, что это постановление утратило силу и надо придерживаться постановления от 14 мая 2015 г. № 466, а там не написано, что отпуск 56 суток предоставляется заместителям директора школы. Что мне делать? Переводиться на ставку учителя? Подскажите, пожалуйста, может я неправильно трактую закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Руководители(зам.директора), должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой,научно-методической, методической деятельностью согласно данного Постановления имеют отпуск 56 дней.

Это лучший ответ

У Вас отпуск продолжительностью 56 календарных дней.Согласно Постановления Правительства РФ

О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках

от 14 мая 2015 года N 466

Так что не волнуйтесь.Необходимости переходить на ставку учителя нет.

Приложение

к постановлению Правительства

Российской Федерации

от 14 мая 2015 года N 466

Ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска работников, замещающих должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей

Наименование должностей работников

Продолжительность ежегодного основного

удлиненного оплачиваемого отпуска

I. Дошкольные образовательные организации

1. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 года N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" (далее - номенклатура должностей), за исключением должностей педагогических работников, указанных в пунктах 4 и 5 настоящего раздела

2. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 5 настоящего раздела

3. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 6 настоящего раздела

4. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении

5. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей, работающие в образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении

6. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, работающие в образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью

II. Организации дополнительного образования

1. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, за исключением должностей педагогических работников, указанных в пунктах 4 и 7 настоящего раздела

2. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 5 настоящего раздела

3. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 6 настоящего раздела

4. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие в организациях дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств)

5. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей, организаций дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств)

6. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, организаций дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств) при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью

7. Педагоги дополнительного образования, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья

III. Общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования

1. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, за исключением должностей педагогических работников, указанных в пункте 5 настоящего раздела

2. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей

3. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой,

научно-методической, методической деятельностью

4. Воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для обучающихся дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении

5. Воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для детей дошкольного возраста, за исключением воспитателей и музыкальных руководителей, указанных в пункте 4 настоящего раздела

IV. Организации, осуществляющие обучение

1. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, за исключением должностей педагогических работников, указанных в пункте 2 настоящего раздела

2. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях, осуществляющих лечение, организациях, осуществляющих социальное обслуживание, а также в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых в соответствии со статьей 42 Федерального закона "Об образовании в Р

Удачи Вам!

Она права в том, что Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 утратило силу в связи с принятием с изданием Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466. Что до остального, то надо внимательно изучать обстоятельства Вашего вопроса.

Номенклатура

должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678)

II. Должности руководителей образовательных организаций

2. Должности заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, иные должности руководителей

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника)

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

Руководители(зам.директора), должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой,научно-методической, методической деятельностью

На основании вышеизложенного,сами судите: имеет ли отношение ваша должность-зам.директора по ВР к деятельностью по руководству образовательной, научной и (или) творческой,научно-методической, методической деятельностью .

Если имеет отношение, то вам положен отпуск продолжительностью 56 календарных дней согласно Постановления Правительства РФ от 14 мая 2015 года N 466.Если же не имеет отношения то.УВЫ,вам положен отпуск только 42 календарных дня