Как расторгнуть договор с агентством и провести сделку без неустойки?

• г. Архангельск

Мы покупаем квартиру, заключили договор с агенством и продавец тоже заключил с ними договор, но мы можем провести сделку без агенства, т.к. нам будет все документы готовить аоржк. Как расторгнуть договор чтоб не платить неустойку? Уже после заключения договора по нужной нам квартире мы нашли продавца сами и агенство нам теперь не нужно. В договоре у нас указано что если продавец отказывается от сделки то мы не должны им платить, а у продавца написано что должны быть вески причины независящие от нее, только в этом случае она не должна им платить неустойку, какие это могут быть причины? Вообще реально ли это сделать?

Ответы на вопрос (5):

война, наводнение, пожар, марсиане атаковали. Нужно видеть Ваш договор.

можно ли зацепиться за тот факт , что у продавца в договоре прописана одна сумма , а у нас другая. у нас (покупателей) указана сумма ниже.

можно зацепиться.

А можно поподробнее, пожалуйста, как действовать ?

Здравствуйте, Екатерина!

Как было отмечено выше, чтобы дать Вам рекомендации, нужно видеть сам договор.

Очевидно, что Вы приводите условия договора выборочно. А этого мало!