Как расторгнуть договор с агентством и провести сделку без неустойки?

• г. Архангельск

Мы покупаем квартиру, заключили договор с агенством и продавец тоже заключил с ними договор, но мы можем провести сделку без агенства, т.к. нам будет все документы готовить аоржк. Как расторгнуть договор чтоб не платить неустойку? Уже после заключения договора по нужной нам квартире мы нашли продавца сами и агенство нам теперь не нужно. В договоре у нас указано что если продавец отказывается от сделки то мы не должны им платить, а у продавца написано что должны быть вески причины независящие от нее, только в этом случае она не должна им платить неустойку, какие это могут быть причины? Вообще реально ли это сделать?

Ответы на вопрос (5):

война, наводнение, пожар, марсиане атаковали. Нужно видеть Ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

можно ли зацепиться за тот факт , что у продавца в договоре прописана одна сумма , а у нас другая. у нас (покупателей) указана сумма ниже.

Спросить
Пожаловаться

можно зацепиться.

Спросить
Пожаловаться

А можно поподробнее, пожалуйста, как действовать ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Как было отмечено выше, чтобы дать Вам рекомендации, нужно видеть сам договор.

Очевидно, что Вы приводите условия договора выборочно. А этого мало!

Спросить
Пожаловаться

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Мы продаем квартиру и агенты сами на нас вышли. Мы ничего не подписывали и никаких договор на оказание услуг АН не заключали. Потом они нашли покупателей и попросили приехать в агенство для заключения агентского договора (пояснили, что это необходимо для сделки). Но сделка не состоялась по вине покупателя (отказался покупать). Теперь приходит агент и сообщает что у нас с ними договор и расторгнуть мы его не можем только если заплатим 50 тыс. руб. Срок договора истекает 23 марта, а агент говорит, что даже если они не найдут покупателя и срок истечет то мы должны будем в любом случае платить. Прочитала договор ничего такого не написано. Да и вообще мы не хотели с ними работать а заключили договор для сделки которая не состоялась. Что теперь нам делать? Является ли не состоявшаяся сделка основанием для расторжения договора с агентством?

Заключила договор с риэлтором на 2 месяца. Сейчас сама нашла покупателя. Но в договоре написано что я должна заплатить риэлтору. Если самостоятельно заключила сделку и получила предоплату в течении действия договора. (После заключения договора прошел месяц) Могу ли я расторгнуть договор.

Заключила договор на продажу своей квартиры с риэлтором одного агенства, сроком на один год. По договору оплата за услуги риэлтора должна состояться по факту выполненных работ (продать мою квартиру и купить другую) .

Моя квартира понравилась многодетной семье, им одобрили ипотеку, нас пригласили в банк для заключения договора, где нас известили, что все договора льготной ипотеке аннулируются.

После того, как сделка сорвалась, я сказала риэлтору, что квартиру продавать не буду и хочу расторгнуть договор. На что он мне ответил, что тогда я должна буду заплатить ему 35 тысяч за работу агенства, якобы за то, что они довели меня до сделки. Но сделка не состоялась, за что платить? Или все же придется?

Мы продаем квартиру и агенты сами на нас вышли. Мы ничего не подписывали и никаких договор на оказание услуг АН не заключали. Потом они нашли покупателей и попросили приехать в агенство для заключения договора (временный договор купли-продажи, получение аванса от покупателей и т.д.). Но сделка не состоялась по вине покупателя. Теперь приходит агент и сообщает что у нас с ними договор и расторгнуть мы его не можем только если заплатим 50 тыс. руб. Срок договора истекает 23 марта, а агент говорит что даже если они не найдут покупателя и срок истечет то мы должны будем в любом случае платить. Прочитала договор ничего такого не написано. Да и вообще мы не хотели с ними работать а заключили договор для сделки которая не состоялась. Что теперь нам делать? Является ли не состоявшаяся сделка основанием для расторжения договора с агентством?

У моей знакомой заключен договор с агентством недвижимости. Был найден покупатель и с ним агентство заключило договор на покупку этой квартиры. Продавец и покупатель желают сами без агентства полностью оформить и провести сделку, а договора с агентством недвижимости расторгнуть. Агентство же в свою очередь грозит, что если сделка будет проведена не через них, то они будут подавать в суд и требовать возмещения ущерба. (Предварительный договор купли-продажи еще не заключен). Правомерно ли это? И как можно расторгнуть договор с агентством без последствий. Задаток за оказание услуг агентству внесен, возвращать они его не собираются и стороны в принципе согласны бы и оставить этот задаток. Но дальнейшие действия производить без участия агентства.

Заключила договор с агентством недвижимости (АН) по продаже квартиры, но продаю квартиру через другое агентство. В договоре есть пункт: АН имеет право на оплату услуг и в том случае, если в период действия настоящего договора заказчик заключит договор купли-продажи объекта с любым Покупателем, независимо от того, найден покупатель при участии АН или без его участия, в случае расторжения договора одной из сторон, выплачивается штраф.

Значит ли это, что если я продам квартиру с помощью другого Агентства, или расторгну с ними договор, то я буду должна заплатить комиссию и по договору, ведь покупателя мне нашли не они и сделку не проводили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: мы покупаем квартиру, заключен предварительный договор, внесен задаток. Квартира покупается в ипотеку. Завтра назначео заключение предварительного кредитного договора, но продавцы тормозят заключение сделки в связи с тем, что им некуда съезжать из квартиры. Как мы можем повлиять на продавцов? При этом в предварительном договоре оговорено, что продавцы могут проживать в своей квартире после сделки до 16 апреля после заклбчения сделки.

Заключили договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. В договоре есть пункт согласно которому мы не можем сами искать покупателей. Правомерно ли это, и может ли агентство наложить штраф, если мы сами будем искать покупателей через интернет например. При расторжении договора требуют неустойку в размере 10 т.р. это тоже прописано в договоре, но если нас не устраивает работа агентства должны ли мы платить эту сумму? Спасибо.

Покупаем квартиру по ипотеки Продавец пользуется услугами агентства. До заключения договора купли-продажи агентство просит нас оплатить их комиссионные, оплата комиссионных оформляется договором поручения с агентством (как передача ценного пакета в счет стоимости квартиры). Договор поручения заключается между Покупателем (т.е. нами) и агентством, без участия Продавца. Подскажите, пожалуйста, возможно ли прописать в договоре купли-продажи, что уже были внесены некие средства в счет стоимости квартиры согласно договору поручения №...? В этом случае подпись Продавца в договоре купли-продажи будет означать и согласие с таким способом оплаты и претензии от Продавца о передаче неполной суммы оплаты после совершения сделки юридически не правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение