Возможность расторжения договора на продажу квартиры с агентством без неустоек и возмещения расходов

• г. Новосибирск

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать расторжения договора (ст. 782 ГК РФ). По неустойкам - отправляйте агентство в суд, там ему и откажут

Вопрос взяли ли они с Вас деньги, или нет. Обращайтесь для продажи квартиры ко мне. Помогу, и в том числе с грамотным юридическим сопровождением.

Если взяли уже деньги, придется осуществить ряд юридических действий, чтобы их вернуть,претензия, возможно, суд и т.д. Если не взяли, то можете смело продавать с другими агентствами.