Возможность расторжения договора на продажу квартиры с агентством без неустоек и возмещения расходов

• г. Новосибирск

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать расторжения договора (ст. 782 ГК РФ). По неустойкам - отправляйте агентство в суд, там ему и откажут

Спросить
Пожаловаться

Вопрос взяли ли они с Вас деньги, или нет. Обращайтесь для продажи квартиры ко мне. Помогу, и в том числе с грамотным юридическим сопровождением.

Если взяли уже деньги, придется осуществить ряд юридических действий, чтобы их вернуть,претензия, возможно, суд и т.д. Если не взяли, то можете смело продавать с другими агентствами.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже недвижимости. Хочу его досрочно расторгнуть. В договоре прописано, что при досрочном расторжении договора заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Что я буду должна им платить?

Хочу расторгнуть договор о продаже квартиры с агенством недвижимости. В договоре прописано в случае расторжения договора продавец возмещает расходы агенства на рекламу, но сумма не прописана. Может ли агенство устанавливать любую сумму без подтверждения расходов?

Ситуация следующая. Мною был подписан и отправлен сканом договор с агенством по продаже моей квартиры. Договор отправлен скан вариант, оригинал не был передан в агенство. В договоре только моя подпись и нет подписи со стороны агенства!

Вопрос: в случае продажи квартиры мною без участия агенства, должна ли я буду выплатить комиссию агенству? (Срок договора не указан... цитирую: договор действителен до исполнения обязательств) спасибо за ответ.

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

Я продавец квартиры. Я заключила договор с агентством недвижимостиДоговор на поиск покупателя и сопровождение. Продавать после подписания этого договора, я передумала (по своим причинам). Но агенство нашло мне покупателя, который внес аванс агентству в размере 50 тыс. руб.В договоре прописано, что в случае отказа продавать квартиру, я должна оплатить эти 50 тыс. руб.Существуют ли законные способы не платить агентству ща их услуги в данном случае.

У меня договор на продажу моей квартиры с агентством. Документы находятся на хранении в агентстве. Меня не устраивает работа агентсва, я передумала продавать квартиру (через это агентство точно). Вопрос:

Могу ли забрать документы до истечения срока договора?

Могут ли мне их не отдавать после истечения срока договора?

Какакя мотивация с их стороны в этом случае законна. ?

В договоре ни каких штрафных санкций не прописано.

Правомерно ли их требование оплатить рекламу?

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с агенством недвижимости на продажу квартиры. На данный момент изменились обстоятельства и квартиру продавать не хочу. В договоре прописано, что за расторжение договора я обязан уплатить агенству 5% (200000 р). Могу ли я не платить эту сумму, а оплатить агенству только его расходы, связанные с продажей моей квартиры. Спасибо.

Заключила договор с агентством недвижимости (АН) по продаже квартиры, но продаю квартиру через другое агентство. В договоре есть пункт: АН имеет право на оплату услуг и в том случае, если в период действия настоящего договора заказчик заключит договор купли-продажи объекта с любым Покупателем, независимо от того, найден покупатель при участии АН или без его участия, в случае расторжения договора одной из сторон, выплачивается штраф.

Значит ли это, что если я продам квартиру с помощью другого Агентства, или расторгну с ними договор, то я буду должна заплатить комиссию и по договору, ведь покупателя мне нашли не они и сделку не проводили.

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение