Оформление пенсии в России для граждан Казахстана - необходимые документы и места подачи

• г. Смоленск

Проживаю в казахстане являюсь гражданином РФ. Мне 60 лет. Какие документы необходимо для оформлении пенсии в России? Где можно оформить пенсию?

Ответы на вопрос (3):

паспорт,трудовая книжка,военный билет, диплом,справка о з/п за 2000-2001гг. или любые 5 лет подряд до 2000 года, снилс.

Спросить
Пожаловаться

В каком городе могу оформить пенсии

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ПФР по месту проживания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец является гражданином Казахстана и получает там пенсию по инвалидности. Какие документы необходимы для оформления гражданства РФ и возможно ли сохранение пенсии по инвалидности в России?

Моя сестра, являясь гражданином РФ, сейчас проживает в Казахстане с родителями, имеет вид на жительство в Казахстане. Через полгода ей исполняется 55 лет и она хочет оформить российскую пенсию (т.к. в Казахстане пенсионный возраст для женщин 58 лет), но продолжать жить в Казахстане с престарелыми родителями, нуждающимися в уходе. Должна ли она для оформления российской пенсии выписаться в Казахстане (тогда она потеряет вид на жительство там) и прописаться в РФ постоянно или достаточно временной регистрации в России, чтобы подать документы на оформление пенсии, а потом перевести пенсию в Казахстан и продолжать там жить?

Я гражданка РФ проживаю в Казахстане по виду на жительства, имею постоянную прописку. В ноябре мне исполняется 55 лет. Нужно ли мне выписываться из Казахстана чтобы оформить пенсию в России? Можно ли с временной пропиской подать документы на оформление пенсии?

Я хочу перевезти своих мать и бабушку (оба пенсионеры) из Украины в Россию (в Крым, где прописан и проживаю). Являюсь гражданином России. Какие им необходимы документы для получения гражданства России и начисления им пенсии?

Можно ли проживая в рф по виду на жительство оформить пенсию рф или надо получать пенсию казахстанскую? Если можно, то где проконсультироваться о размере этой пенсии и какие нужны документы? В Казахстане моя пенсия в рублях более 17000. Терять не хочется.

Моя мать проживаюшая в России хочет оформить мне дарственную на принадлежащюю ей квартиру. Я постоянно проживаю за границей и не являюсь гражданкой России. Необходимо ли моё присутствие при оформлении дарственной? Какие документи необходимы для оформления? Сколько стоит оформит дарственную у нотариуса?

Спасибо.

Являюсь гражданкой РФ,проживающей на ПМЖ в Казахстане. Получаю пенсию в РК. Хочу переехать в Россию. Какие документы для оформления пенсии в РФ нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо перевезти родителей - пенсионеров из Казахстана в РФ на пмж. Какие документы необходимо оформить в Казахстане, какие в России? Что нужно для переоформления пенсии в России?

При переезде в Россию из Казахстана на какую пенсию можно рассчитывать, женщине 56 лет, стаж с 1981 года и по сей день. Какие документы необходимо иметь для оформления пенсии в случае переезда на ПМЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение