Оформление пенсии в России для граждан Казахстана - необходимые документы и места подачи

• г. Смоленск

Проживаю в казахстане являюсь гражданином РФ. Мне 60 лет. Какие документы необходимо для оформлении пенсии в России? Где можно оформить пенсию?

Ответы на вопрос (3):

паспорт,трудовая книжка,военный билет, диплом,справка о з/п за 2000-2001гг. или любые 5 лет подряд до 2000 года, снилс.

В каком городе могу оформить пенсии

Обращайтесь в ПФР по месту проживания в РФ.