Неправильно указана площадь квартиры - долги и споры с УК

• г. Москва

В октябре месяце УК после проверки документов на квартиру указала, что была неправильно указана площадь квартиры. С октября квартплату плачу по новой площади. В июне при оплате за капремонт выставили дополнительно сумму долг за разницу по площади за 2,5 года. Правомерно ли? Ведь я платила столько, сколько было мне выставлено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А каким образом УК установила, что у вас в документах на квартиру неправильно указана площадь. Если УК требует оплатить долг за 2,5 года, то напишите им заявление в 2-х экземплярах (один оставите у них, а на втором пусть ставят отметку о принятии) с просьбой разъяснить Вам на основании какого законодательного акта они имеют право с вас требовать за данный период денежные средства и предоставить Вам документы подтверждающие, что у вас площадь больше, а не та, которая указана в документах.

Ирина!

Требуйте от УК заключения соглашения в котором будет определен порядок посильного для Вас погашения выявленной задолженности не по Вашей вине. Тем самым защитите себя от возможного предъявления со стороны УК каких - либо санкций, пеней, штрафов, начисленных на сумму образовавшегося долга, а самое главное - сбережете свои нервные клетки.

Всего Вам доброго!