Вопрос о похоронах и использовании денег без родственников умершего ветерана МВД

• г. Барнаул

Скажите можно ли похоронить человека, если у него нет родственников. Умерший - ветеран МВД, у него в сейфе обнаружены деньги, можно ли постороннему человеку-сотруднику полиции организовать достойные похороны, поставить памятник, взяв на это часть изъятых денег? Потому что человек копил-копил, конечно, неизвестно на что, и теперь его муниципалитет похоронит в непонятном гробу под деревянным крестом. Как то не по-человечески. Деньги изъяты сотрудниками полиции. И если нельзя, то куда пойдут деньги?

Ответы на вопрос (1):

Деньги взять не можете, они отойдут государству.