Как сохранить средства на жизнь при полном вычете пенсии за задолженность по кредитам?

• г. Вологда

У знакомой полностью всё пенсию высчитывают за задолженность по кредитам перед банками.

Куда ей обратиться чтобы оставались средства на жизнь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут удерживать, только 50%. Если больше, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

если приставы наложили арест на счета--пусть предоставляет справку что счет пенсионный--тогда будут удерживать 50%.

Здравствуйте. Если денежные средства списываются в полном объеме по указанию судебного пристава, то надо жаловаться на действия пристава и просить его изменить процент по взысканию задолженности. Если денежные средства на основании постановления судебного пристава списывает банк, то тут надо писать жалобу на действия банка в прокуратуру, Роспотребнадзор, Центральный банк РФ. Даже если решение суда вступило в законную силу, его можно попробовать обжаловать в порядке надзора. То есть снизить частично все присужденные денежные средства