Как справиться с задолженностью перед банками и оплатить квартплату, если я - инвалид, моя жена - пенсионерка, а приставы высчитывают часть пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид жена пенсионерка имеется задолжность перед банками приставы высчитывают часть пенсии. Не остается на квартплату. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Вам стоит обратиться к судебному приставу, ведущему исполнительное производство в отношении Вас, с ходатайство о снижении размера удержания, т. к. по закону размер удержания приставам может быть установлен от 10 до 50 процентов дохода. Только нужно будет обосновать ходатайство, аргументировать.