Могу ли я подать на алименты без расторжения брака, с целью уменьшения суммы выплаты и как нам поступить.

• г. Москва

У мужа от первого брака имеется ребёнок. Он не работает и выплачивает алименты 5000 рублей. Сейчас у нас родился ребёнок и мы состоим с ним в браке. Могу ли я подать на алименты без расторжения брака, с целью уменьшения суммы выплаты и как нам поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маша!

Вы можете подать заявление мировому судье о взыскании алиментов. Далее Вашему супругу необходимо подать заявление об уменьшении размера алиментов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Да, можете. Статья 80 Семейного кодекса РФ не ставит обязательным условием для взыскания алиментов факт нахождения в браке.

Ваши действия:

1. Подготовить исковое заявление о взыскании алиментов (в т.ч. и на себя, если ребенку не исполнилось еще 1,5 года). Подготовим такое исковое заявление за 3000 рублей (контакты в нашей анкете);

2. Подать исковое заявление в мировой суд по месту своего жительства;

3. Когда получите решение суда, то можете писать новое исковое заявление на изменение размера алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами по месту жительства первой жены мужа.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит 25 проц алименты на ребёнка от первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, я в декрете, муж выплачивает ипотеку которую я брала до брака, может ли это все повлиять на уменьшение суммы выплат алиментов ребёнку от первого брака.

Мы с мужем состоим в официальном браке. У нас родился сын. У мужа имеется дочь от первого брака. Я хочу подать на алименты не расторгнуть брак. Как лучше поступить подать иск в суд заверитм соглашение ноториально? Впоследствии муж будет подавать в суд на уменьшение размера алиментов на детей поровну.

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 1/4,сейчас у нас в браке родился маленький ребёнок, можем ли мы подать на уменьшение алиментов ребёнку от первого брака? Или мне нужно подать на алименты? С мужем состоим в браке.

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он официально выплачивает алименты, у нас родился совместный ребенок (состоим в браке), может ли муж подать на уменьшение алиментов, т.к. я нахожусь в декретном отпуске и он является единственным кормильцем в семье.

У моего мужа со мной второй брак. Муж выплачивает алименты на 2-х детей от первого брака в размере 33%.,т.е 1/3.У нас в браке родился ребенок. Что нам нужно сделать для уменьшения размера алиментов?

У мужа от первого брака есть двое детей, он выплачивает алименты в размере 33%, сейчас в новом браке у него родился ещё ребёнок, могу ли я падать на него на алименты (находясь с ним в браке), а он в свою очередь на уменьшение!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы состоим в браке 1 год. у мужа от предыдущего брака есть ребенок, ему 6 лет. он выплачивает алименты. Месяц назад у нас родтлся ребенок. Я хочу подать на алимент ы не расторгая брак.

, могу ли я подать на алименты если мы состоим с ним в браке?

У мужа от первого брака ребенок которому он выплачивает алименты в размере 8500 но работает где придется без оформления, мы в браке и у нас родился ребенок я в декрете, возможно ли подать на уменьшение алиментов? Какие документы нужны и как правильно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение