Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка если не он не его родители не проживают по месту регистрации?

• г. Москва

Можно ли выписать несовершенолетнего ребенка если не он не его родители не проживают по месту регистрации?

Ответы на вопрос (7):

Можно ли выписать несовершенолетнего ребенка если не он не его родители не проживают по месту регистрации?

Добрый день! Можно. Если знать где прописаны его родители.

Добрый день, Оемана! Если родители или один из родителей обладает долей в квартире, то не выпишут. Если права на квартиру нет, только прописка, то могут выписать родителей, а с ними-несовершеннолетнего ребенка, если есть для этого основания. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Мать и сын прописаны в одном месте но не проживают там.

Можно всех выписать только на основании судебного решения. Для этого собственник жилья может обратиться в суд с таким исковым заявлением.

Добрый вам день

Уважаемая Оемана, в данном случае ребенка можно выписать, только к другому родителю. По другому никак.

С уважением.

Здравствуйте.

Мать и сына можно выписать только на основании судебного решения. Но если у матери есть право пожизненного пользования по месту прописки, то выписать ее будет проблематично.

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст. 71 ЖК РФ)

Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно попробовать выписать его в судебном порядке при наличии на то оснований.

Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, ходить на судебные заседания, доказывать свою позицию. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, много отказов в исках, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.