Правовая ответственность и перспективы молодого человека, бежавшего из военной части

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста! Молодой человек оставил самовольно часть, на него завели уголовное дело, назначили суд. Из части сбежал по причинам не соблюдения контракта, не было ни каких выплат, не предоставили жильё, сам из другого города, что ему грозит? Еще скоро станет отцом!

Ответы на вопрос (2):

Уголовная статья за дезертирство. Пускай обращается в военную прокуратуру

Направление в дисбат ст55 УК РФ или условно