У меня в собственности пол квартиры. Вторая половина у сестры. Как она может продать свою половину если я против?

• г. Ярославль

У меня в собсвтвенности пол квартиры. Вторая половина у сестры. Как она может продать свою половину если я против?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Она вправе продать свою долю, предварительно предложив выкупить ее Вам (ст 250 ГК РФ).

Если Вы в течение 30 дней не заявите о своем желании ее купить, она может продать долю другому лицу.