Вопрос о выплате денег продавцу за продажу квартиры ветерана, которому было обещано обеспечить жильем

• г. Олонец

У меня такой вопрос: Ветераны ВОВ, по указу президента, должны быть обеспечены к определенному времени квартирами. Купля-продажа оформлена, документы отправлены в отдел соцзащиты, но ветеран умирает. Получит ли продавец деньги, за продажу квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если договр купли-продажи прошел госрегистрацию и госрегистрацией подтверждается переход права собственности на квартиру, то продавцу обязаны перечислить денежные средства!!!