Уголовная ответственность парня-совершеннолетнего за беременность несовершеннолетней - основания и возможные последствия

• г. Самара

Парню 21 год, девушке 15 лет (через месяц 16 будет), забеременела, собираются поженится. Грозит ли парню уголовная ответственность? Каковы основания для возбуждения дела (заявление, информация с женской консультации и т.п.)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер в соответствии с примечанием к ст. 134 УК РФ - лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Спросить
Пожаловаться

Девушка и ее родители никаких заявлений писать не собираются. Женская консультация передает данные о беременности несовершеннолетней в полицию?

Спросить
Пожаловаться

без разницы, жк обязана передать данные, и даже если она появится только на роды, почитают срок и передадут. Так что вариант ехать рожать в горы

Спросить
Пожаловаться

В ноябре девушке исполнится 16 лет. Забеременела от 25-летнего парня. Оба согласны на брак. Возможна ли уголовная ответственность парню?

Такая проблема, девушка в 16 забеременела от 20 летнего парня. Они живут вместе родители не против с обоих сторон. Любят друг друга. Грозит ли парню уголовная ответственность?

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Девушка в 14 забеременела от парня 20 лет. Сделала аборт. С больницы сообщили в отдел по несовершеннолетним собираюся дело заводить. Мать девушки не собирается подавать заявление. Парня могут посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка забеременела в 17,лет, парень тоже несовершенно летний, какие законы можно посмотреть в защиту парня?

По началу зачатие ребёнка было одобрено со стороны девушки и парня, но как только прошло пару месяцев, девушка пригрозила парню, что посадит его или будет требовать с него деньги.

Будет ли за это какой-либо штраф опекунам несовершеннолетнего парня? Или может быть уголовная ответственность опекунам?

Девушке через месяц 16 лет будет а парню через три месяца 18 лет будет,

Могут ли органы привлечь парня за совращение, тем более что родственники девушки настроены на то чтоб зачудить парня?

Что может быть парню?

Подруге 16 лет а парню 18 они ведут половую жизнь девушка забеременела от него грозит ли ему уголовная ответственность посадят ли его за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение