Уголовная ответственность парня-совершеннолетнего за беременность несовершеннолетней - основания и возможные последствия

• г. Самара

Парню 21 год, девушке 15 лет (через месяц 16 будет), забеременела, собираются поженится. Грозит ли парню уголовная ответственность? Каковы основания для возбуждения дела (заявление, информация с женской консультации и т.п.)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер в соответствии с примечанием к ст. 134 УК РФ - лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Девушка и ее родители никаких заявлений писать не собираются. Женская консультация передает данные о беременности несовершеннолетней в полицию?

без разницы, жк обязана передать данные, и даже если она появится только на роды, почитают срок и передадут. Так что вариант ехать рожать в горы