Можно ли заниматься педагогической деятельностью, если банки подадут на меня в суд и директор школы считает меня мошенником?

• г. Кострома

Если банки подадут на меня в суд, то могу ли я заниматься педагогической деятельностью? Директор школы говорит, что мошенники не могут работать в школе. Я не мошенница. У меня не хватает средств, муж не работает. А раньше платила исправно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете конечно. Это гражданские правоотношения и Вашей служебной деятельности никак не касаются.

Если Вас даже и осудят по ст. 159 УК РФ, то это не является основанием для ограничения в педагогической деятельности - ст. 331 ТК РФ.

Банк подает в суд о взыскании долга по гражданскому делу.

Это не уголовное преследование.В школе не могут работать лица осужденные за уголовные преступления.

Так что не переживайте,работайте как работали.Оснований увольнения нет.