Можно ли заниматься педагогической деятельностью, если банки подадут на меня в суд и директор школы считает меня мошенником?

• г. Кострома

Если банки подадут на меня в суд, то могу ли я заниматься педагогической деятельностью? Директор школы говорит, что мошенники не могут работать в школе. Я не мошенница. У меня не хватает средств, муж не работает. А раньше платила исправно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете конечно. Это гражданские правоотношения и Вашей служебной деятельности никак не касаются.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас даже и осудят по ст. 159 УК РФ, то это не является основанием для ограничения в педагогической деятельности - ст. 331 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Банк подает в суд о взыскании долга по гражданскому делу.

Это не уголовное преследование.В школе не могут работать лица осужденные за уголовные преступления.

Так что не переживайте,работайте как работали.Оснований увольнения нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Можно ли работать в школе и.о.заместителя директора по УВР если у меня красный диплом педагогического училища, я учусь в вузе на психолого-педагогическом направлении и моя мать директор данной школы?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Имеет ли право спортивная школа арендовать спортзал в общеобразовательной школе.? Директор образовательной школы говорит, что в прошлом году им запретили сдавать помещения школы в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы предупредил о сокращении. На каком основании я могу работать. Могу ли я работать в школе учителем технологии, имея педагогический стаж 20 лет, но не имея педагогического образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение