Родители разочарованы - второй ребенок отправлен в отдаленный детский сад, несмотря на наличие очереди в ближайшие учреждения

• г. Краснодар

Первый ребенок ходит в детский сад рядом с домом, когда родился второй ребенок, мы сразу стали в очередь в этот же сад, нас поставили на очередь в три ближайших дет. сада! Сейчас второму ребенку 3 года и распредилили в дет. сад который находится далеко от дома, необходимо ездить на транспорте! Если такой закон емли первый ходит в один сад то и другой идет туда же?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете преимущественное право зачисления в дет.сад.

Категория - Дети, родные сестры или братья которых посещают это дошкольное общеобразовательное учреждение, но существует исключение, если несоответствует профиль учреждения с состоянием здоровья ребенка желающего в него поступить.

Документы: свидетельство о рождении и справка того учреждения, которое уже посещает родной брат или сестра этого ребенка.