Какова минимальная сумма ущерба для возбуждения уголовного дела при повреждении автомобиля Ваз 2108?

• г. Анапа

У меня ночью разбили 2 стекла в машину, собираются возбуждать уголовное дело, машина Ваз 2108, спорим с участковым по поводу суммы ущерба с которой можно заводить уголовное дело. Подскажите пожалуйста При какой сумме ущерба возбуждается уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.