Нарушение правил ДПС - скутер задержан и увезён на штрафстоянку без использования эвакуатора

• г. Пермь

У меня задержали скутер сотрудники ДПС и отправили на штраф стоянку. Мою просьбу не вызывать эвакуатор в виду того что я вызвал водителя с ВУ для передачи ТС проигнорировали. В итоге за скутером приехал не эвакуатор а обычная пассажирская газель, в которую небрежно запихали мой мопед, поцарапали и увезли. Могу ли я не оспорить оплату услугу эвакуатора, так как эвакуатора не было, а мопед был увезен на обычном транспорте а не спецтранспорте?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе оспорить. Надеюсь вы сделали фото