Отказывают в страховке ОСАГО на период 3 месяца! Заставляют страховать на год! Правомерно ли?

• г. Пермь

Отказывают в страховке ОСАГО на период 3 месяца! Заставляют страховать на год! Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выгоднее приобретать полис обязательного страхования сразу на целый год. Оформление страховки на несколько месяцев обойдется дороже.

Нет, неправомерно вы имеете право застраховать на 3 месяца