Как выписать человека из другой страны и переписать недвижимость на другого человека, находящегося за границей?

• г. Москва

Как выписать человека, если он живёт в другой стране? Родители хотят продать своё жильё, где прописан брат, и купить другое, и переписать туда брата тоже, но брат живёт за границей! Как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд, судья вынесет заочное решение

Здравствуйте. Только через суд

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Есть два пути. Первый - брату обратиться по месту жительства в консульство,оформить специальную доверенность и заявление о снятии с рег.учета. (если необходимо - можем отправить формуляр) Данное заявление вы (на кого доверенность) сдаете в мфц (начальнику паспортного стола)

Второй путь - если брат против, или с ним нет связи - обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. и в первом и во втором случае имеем неоднократную практику и можем подсказать более подробно.