Возможно ли выписать бывшего мужа по суду и продать квартиру без его согласия в случае неизвестного места проживания?

• г. Краснодар

У меня была до брака 3-х комн. Квартира, я вышла замуж и прописала в ней мужа. Затем, уже в браке, я ее продала и в тот же день купила за деньги, полученные от продажи 3-х комн. Квартиры, 1 комн. Квартиру. Мужа прописала в ней автоматически. 3 года назад мы развелись, он до сих пор прописан у меня, но проживает где-то в другом месте, на раздел имущества не подавал. Могу я выписать бывшего мужа по суду и продать квартиру без его согласия, т.к. не знаю его места фактического проживания? С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (3):

подавайте по месту его регистрации, который Вам известен.

Здратсвуйте! Вся проблем в том, что квартира совместно нажитая. Если прошло более трех лет, то некоторые Отделы Росреестра согласия не требуют. При выселении также могут быть проблемы, так как нужно будет признать квартиру личным имуществом, приобретенным на средства от продажи добрачного имущества.

Подавайте в суд по месту его регистрации как по последнему известному Вам его адресу. Гражданско-правовой кодекс предусматривает такое право. Иск о снятии с регистрационного учёта и прекратившем право пользования. Как бывшего члена семьи Вы вполне его можете снять с регистрационного учёта.