Возможно ли подать в суд и выиграть дело на признание квартиры, купленной в браке, моей собственностью?

• г. Архангельск

У меня была до брака 3-х комн. Квартира, я вышла замуж и прописала в ней мужа. Затем, уже в браке, я ее продала и в тот же день купила за деньги, полученные от продажи 3-х комн. Квартиры, 1 комн. Квартиру. Мужа прописала в ней автоматически. 3 года назад мы развелись, он до сих пор прописан у меня, но проживает где-то в другом месте. Могу ли я подать в суд и выиграть дело на признание квартиры, купленной в браке, моей собственностью, какие документы мне необходимы в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право подать иск о признании квартиры личным имуществом, приобретенным на средства от продажи добрачного имущества. Также можете заявить требования о выселении.