Отказ военкома принять украинские документы - как получить выплату на погребение вдове пенсионера при смерти на Украине?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионер мо рф умер на украине и там же похоронен... выданы документы украинского образца... военком Н=Тагила, в котором он состоял на учёте и получал пенсию, отказывается принять свидетельство о смерти (переведено на русский и заверено нотариально) украинского образца для получения вдовой умершего выплаты на погребение. ...как быть вдове в этом случае.

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд.

Почему проживая на Украине он стоял на воинском учете и получал пенсию в Н.Тагиле, если не проживал там?

ЗАГС РФ не должен регистрировать смерти и выдавать свидетельсто. Это пустая надежда и трата времени Оно уже у вас есть

По этому свидетельству военкомат обязан выдать пособие.

Не принимает и не выдает- пишите жалобу в прокуратуру.

на Украину уехал на похороны своего отца,вступление в наследство, после похорон у родной сестры обнаружили онкологию, похороны сестры....вступление в наследство...он не собирался там жить...поэтому и не переводил пенсию...

Значит видимо нужно в России зарегистрировать факт смерти человека в ЗАГСЕ по месту постоянной регистрации умершего

ЗАГС отказывается регистрировать факт смерти, так как в свидетельстве о смерти стоит печать Украины, хотя есть заверенвя и переведенная нотариусом копия ЗАГС выдал отказную