Отказ от предоставления документов на оформление пособия - как обеспечить получение пособий ребенку в случае развода?

• г. Красноярск

Ребенку через неделю исполняется 6 месяцев. Пособия ребенок получить не может, так как отец ребенка отказывается давать свои документы на оформление пособия. На данный момент на руках сейчас заочное решение о разводе, но в законную силу вступит только через месяц. Что делать с пособиями? Ребенок уже ничего не получит?

Ответы на вопрос (2):

Увы вы не успеете их оформить

пособие по уходу получите за все время, не волнуйтесь, до 1.5 лет ребенку можете обратиться в любое время в органы соцзащиты либо в Фонд соцстрахования (если были уволены)