Какие меры нужно принять чтобы этот налог платил новый хозяин?

• г. Бутурлиновка

Дом в посёлке был продан в 2003 г. Сделка о продаже не оформлена. Новые жильцы в этом доме не прописаны. Да и оформлять в собственность дом не стремятся, и не торопиться. Каждый год одна и та же проблема с налогом на землю и строения. Ни кто не хочет платить не бывший хозяин не теперешний. Дело доходило до суда. Обязали платить бывшего хозяина дома, так как дом оформлен на него. Какие меры нужно принять чтобы этот налог платил новый хозяин? Ведь у бывшего владельца этого дома нет средств, сил и желание оформить дом на новых владельцев.

Ответы на вопрос (1):

На основании каких документов появился новый собственник?