Какие меры нужно принять чтобы этот налог платил новый хозяин?

• г. Бутурлиновка

Дом в посёлке был продан в 2003 г. Сделка о продаже не оформлена. Новые жильцы в этом доме не прописаны. Да и оформлять в собственность дом не стремятся, и не торопиться. Каждый год одна и та же проблема с налогом на землю и строения. Ни кто не хочет платить не бывший хозяин не теперешний. Дело доходило до суда. Обязали платить бывшего хозяина дома, так как дом оформлен на него. Какие меры нужно принять чтобы этот налог платил новый хозяин? Ведь у бывшего владельца этого дома нет средств, сил и желание оформить дом на новых владельцев.

Ответы на вопрос (1):

На основании каких документов появился новый собственник?

Спросить
Пожаловаться

Стоял в деревне дом, посреди участка. Была одна хозяйка. Бабка умерла. Стало два хозяина. Дом рухнул, один хозяин разобрал свою половину дома, другой не хочет. Оба новых хозяина построили 2 новых дома, каждый из них построили на своей земле по новому дому. БТИ не дает документы на новый дом тому хозяину который уже снес половину дома, пока второй не снесет свою половину. Можно ли получить документы тому хозяину который уже снес свою половину, или надо ждать пока второй снесет свою часть дома?

Имею в собственности земельный участок, полученный по наследству от покойного супруга. Земля была получена в наследство вместе с домом. Дом был продан в 2001 году, договор купли-продажи дома был оформленв Россреестре, а земельный участок так и не оформлен. Новые собственники дома ни какие сделки с землей не хотят делать. Кроме этого у меня нет никаких документов ни на землю, ни на дом. Все документы у новых собственников дома. А мне тоже тяжело платить земельный налог за этот дом, т.к я сама еще проживаю в частном доме, который принадлежит мне и за него также плачу налог земельный. Сама я пенсионерка. Как можно отказаться от наследуемой земли, чтобы не платить земельный налог мне и чтобы он перешел к собственникам дома.

Родители пенсионеры проживали в доме с 2010 г,дом сгорел, построили новый дом на этой земле и оформлен был в 2013 году, будут ли платить налог с продажи дома.

Мой муж купил часть дома в 2001 году, но договор купли-продажи не был оформлен, на руках только расписка продавца о получении денег и тех. паспорт на бывшего хозяина. Бывший хозяин выписан, коммунальные не платил. Можно ли через суд лишить бывшего хозяина собственности. И с какого года он будет лишен этой собственности. Дело в том, что мы не можем найти бывшего хозяина дома.

У меня частный дом, все документы на дом в порядке. Есть зелёнка. А земля не оформлена, на землю зелёнки нет. Имею ли я право продать дом, чтобы новый хозяин потом сам оформил землю? Или я после продажи дома оформлю землю и передам её новому хозяину. Просто дом нужно срочно продать и есть покупатель, а оформление земли займёт время.

Я в 2001 году купил коттедж, но оформить в то время было невозможно, хозяин сменил место жительство, но в 2009 г бывший хозяин умер. У меня на руках только документ о приватизаций дома бывшего хозяина. Как мне оформить дом. Моя жена и дети прописаны в этом доме.

Моей бабушкой был приобретен дом в 1995 году по договору купли-продажи. Через какое-то она пошла в БТИ чтобы его там оформить, но ей отказали, сославшись на то, что неправильно указан метраж и порекомендовали через суд оформить дом. Она ничего не оформляла, а продолжала жить в этом доме. Потом туда приехали мои родители, сделали временную регистрацию и с 1996 проживали там, обрабатывали землю платили все коммунальные услуги и налог на землю. Так же сделали на участки постройки. Кирпичный сарай, гараж, весь дом отремонтировали - поменяли крышу, полы и т.д. ремонт обошелся в кругленькую сумму. Все бы хорошо, НО не оформлен дом до конца. Сейчас обратились в суд что бы оформить дом. НО оказалось, что и земля, которая прикреплена к этому дому по всем док-там принадлежит старому владельцу который продал дом в 1995 году.

После суда решение было таковым, что землю оформить нельзя, т.к. она числиться за старых владельцем. Дом оформить нельзя, т.к. не было регистрации в БТИ. Договори купли-продажи сказали что ничего не значит. По документам дом и земля принадлежит старому хозяину.

Старый владелец этого дома умер в 2001 году. Судом было принято решение искать наследников прежнего владельца, чтобы мы купили у него еще раз этот дом. Через неделю Суд отыскал дочь умершего, на нее открыто было наследственное дело. Но данный дом, там естественно указал не был..

Я не понимаю почему бабушка должна дважды покупать дом. Ведь все счета и налоги были на ее имя. Договор составлен в нотариальной конторе. Деньги уже платили. Вдруг наследники вообще не захотят продавать этот дом? Его очень обустроили мои родители...

Подскажите пожалуйста как надо поступить в этой ситуации, что сделать? Могут ли наследники умершего бывшего владельца, который нам продал дом взять и отобрать его? И если вдруг суд признает договор недействительным, нам вернут деньги, указанные в договоре купли-продажи? Очень непростая ситуация. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 лет назад мне родители подарили дом. Через некоторое время я этот дом подарила другому хозяину. Право на собственность дома и земли, на которой он стоит, было указано в одном документе. После выхода закона об обязательном оформлении строения и земли, где оно размещается, отдельно, новый хозяин этого не сделал. В результате этого мне до сих пор приходят квитанции на оплату налога на землю. Как мне избавиться от этих выплат, если я не могу договориться с новым хозяином об оформлении документов по новому?

Хотим оформить землю в собственность. Подскажите как это сделать? В 1991 г. приобрели в собственность частный дом в г. Барнаул в черте города. (без права собственности на землю). Земля на тот момент находилась в собственности администрации. Дом был оформлен на бабушку. Акт купли продажи есть от 1991 г. В 1998 г. бабушка умирает и дом по наследству переходит моей маме. Право собственности на дом (по наследству) оформлено в 2000 г. (без земли) у нотариуса. Далее этот старый дом в связи с ветхостью был снесен. Получено разрешение администрации на строительство нового. В 2006 г. этот новый дом оформлен в собственность на мою маму. Сейчас собрали документы на оформление земли в собственность бесплатно. Подали в земельный комитет. Пришел отказ. (Обоснование: оформление дома в собственность было в 2006. г. ). Скажите пожалуйста, разве не учитывается, что право собственности на старый дом перешло по наследству моей маме в 2000 г.? Как нужно было оформить право на собственность на старый дом, если оно и так оформлено нотариально по праву наследования. И что теперь делать с землей? РS. Мама сейчас постоянно проживает в этом доме.

Был старый дом, который оформлен на отца мужа, затем дом перестроили, муж хочет его оформить на себя, может ли он это сделать? Или новый дом тоже нужно оформлять на его отца? В доме прописаны и проживают его родители и он. Земля под домом оформлена на его отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение