Как можно составить договор аренды помещения для ИП?

• г. Нижний Новгород

Как составить договор аренды минимаркета между ип, чтобы арендатор платил только за ЖКХ и не платил аренду?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь на очную консультацию. Все требования к договорам аренды предусмотрены ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если "минимаркетом" называете помещение, то подпишите договор безвозмездного пользования помещением (при условии, что одному из ИП помещение принадлежит на праве собственности).

Спросить
Пожаловаться

в простой письменной форме на основании норм ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Арендатор задолжал за аренду, за ЖКХ и не выполняет обязательств по договору. Уведомила Арендатора 15 го марта, об окончании договора по аренде за неуплату и сменила замки в помещении. Договор аренды тоже закончился 15 го марта. Ответа от Арендатора не получила до сих пор.

Заключен договор аренды трёх помещений срок аренды до 1 января 2014 года уже истекает, (Завод Арендодатель арендатор) Арендодатель владеет нежилыми помещениями, передаваемые арендатору, на основании договора аренды между Арендодателем и заводом.

Какую ответственность может понести Арендатор в случае своего одностороннего отказа от аренды 2 ух помещений оставив в аренде только 1 одно помещение? На 2014 г.,если договором вообще не предусмотрен односторонний отказ арендатора., только по соглашению сторон, либо арендодатель сам может расторгнуть договор, если арендатор не платит арендную плату?

Арендодатель продал имущество арендатора, при незаконченном договоре аренды без ведома арендатора ссылаясь на то что арендатор не платил аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение