Как получить отсрочку от службы в армии для поступления в магистратуру после года окончания бакалавриата?

• г. Барнаул

Хотел бы задать вопрос по поводу отсрочки от службы в армии, мне 21 год, в прошлом году закончил ВУЗ, ездил поступать в магистратуру в другую страну, по семейным обстоятельствам вернулся, родителей уже нет в живых, живу с бабушкой 74-ёх лет, хочу поступить в этом году в магистратуру, и знаю, что отсрочка даётся только в том случае, если поступаешь в год окончания бакалавриата, есть ли у меня варианты продолжить обучение, получив отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Вариант есть и несколько, в том числе и по семейным обстоятельствам. Получите консультацию в разделе личных консультаций

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу отсрочки от армии для аспирантов.

Предоставляется ли отсрочка по обучению в аспирантуре при поступлении в аспирантуру не в год окончания магистратуры? Т.е. молодой человек в прошлом году закончил магистратуру, а в этом году пошёл в аспирантуру, по здоровью отсрочки нет.

В законе не указано, либо я не нашла, что для отсрочки необходимо поступать в тот же год (как, например, для магистратуры, для которой отсрочка даётся только при поступлении в год окончания бакалавриата). Но в паре статей встречала информацию про поступление год в год.

Я учусь учусь в университете, сейчас перешел на четвертый курс - заканчиваю бакалавриат. У меня имеется отсрочка от армии до 2015 года - то есть до конца моего обучения в бакалавриате моего университета. Если я буду поступать на магистратуру в свой вуз - мне дадут еще 2 года отсрочки для обучения на магистратуре. Вопрос - можно ли получить отсроку, поступая на магистратуру в вуз в другом городе?

Вопрос по поводу отсрочки от военной службы.

Я заканчиваю обучение по программе специалитета на очном отделении государственного вуза, планирую после получения диплома поступить в магистратуру. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии в течение двух лет магистратуры? (Я не обучаюсь по бакалавриату, а именно по специалитету - есть ли для специалистов отсрочка по магистратуре?).

Спасибо.

Вопрос по поводу отсрочки от армии по высшему образованию она дается 1 раз или нет, если уйти в академ то отсрочка сгорает, и все тонкости по поводу отсрочки после бакалавриата, можно после бакалавриата получить отсрочку на еще один бакалавриат, дается ли отсрочка при поступлении за границу?

Вопрос такой. В этом году закончил институт, получил диплом бакалавра. Пошел поступать в магистратуру, но направление обучения решил сменить, пошел на другую специальность. Знаю, что при поступлении в магистратуру на дневное очное обучение должна даваться отсрочка от армии. Но в нашем военкомате говорят, что отсрочка дается только в том случае, если поступать в магистратуру по своему направлению, то есть по тому, по которому закончил программу бакалавриата. Говорят, что те студенты, которые поступают в магистратуру на другую специальность, отсрочку от армии не получают. Хотелось бы узнать, правы ли они, или же это развод нашего военкомата? Что делать в этом случае?

Обучаюсь по программе бакалавриата 4 года - в государственном вузе (есть отсрочка от армии) , хотелось бы перевестись в другой вуз на программу бакалавриата (срок обучения не изменяется) , а после поступить в магистратуру

Знаю, что отсрочка по законодательству действует и на магистратуру.

Вопрос если я переведусь в другой вуз на программу бакалавриата, не потеряю ли я отсрочку на магистратуру и в дальнейшем аспирантуру?

Или при переводе в другое учреждение на бакалавриат поступить в магистратуру невозможно?

С уважением, Николай.

Вопрос следующий: в этом году закончил университет по программе бакалавриата, собираюсь поступать в магистратуру, но сегодня был в военкомате по повестке "для изучения",там мне сказали, что отсрочки для обучения в магистратуре мне не положено, т.к. я уже воспользовался двумя отсрочками: первой-когда заканчивал обучение в школе (т.к. 18 лет мне исполнилось раньше окончания обучения), а второй-когда обучался в институте. Мне сказали, что всего дается 2 отсрочки на обучение. Так ли это или все-таки мне положена отсрочка на обучения в магистратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю в этом году бакалавриат, хочу поступить в магистратуру. Имею ли я право на отсрочку для обучения в магистратуре, если уже имеется две отсрочки, одно давалась еще в школе, вторая - обучение на бакалавра.

Вопрос по отсрочке от армии. Молодой человек закончил обучение по программе бакалавриат, в период обучения брал академ сроком до года. В год окончания поступил в магистратуру, в период обучения берет Академ сроком до года. Продлиться ли отсрочка на период обучения в магистратуре с учетом Академ?

Закончил школу (11 классов) летом 2013 года, осенью поступил в ВУЗ, имеющий гос. аккредитацию, тем самым получив основание для получения отсрочки. Во время обучения носил в военкомат справки, но мед. комиссию так и не прошел и, скорее всего, отсрочка официально не была оформлена, в приписном отметки о предоставлении отсрочки нет. Военкомат повестки не слал и никак не беспокоил. Сейчас заканчиваю четвертый курс и хочу дальше поступать в магистратуру. Прочитал, что отсрочка для магистратуры является как бы второй и предоставляется при соблюдении некоторых условий: поступление в том же году что и окончание бакалавриата, гос. аккредитация и др. Я, в принципе, всем этим условиям соответствую, но здесь возникает вопрос: если я не воспользовался правом на первую отсрочку по бакалавриату, могу ли я воспользоваться им при поступлении в магистратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение