Право на пенсию после потери кормильца - кому она принадлежит и какие могут быть последствия

• г. Иркутск

Я парень, мне 17 лет. Тоесть, не совершенно летний. Мой отец умер, когда мне было 3 года. Моя мать, получает пенсию, по потере кормильца. Принадлежит-ли мне эта пенсия по праву? Т.К моя мать тратит её не на меня, а на свои интересы.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Пенсия принадлежит Вам, но распоряжаться до 18 лет может только мать. Если мать тратит средства не на Ваше содержание, имеете право подать жалобу в органы опеки.