Как оформить электронный полис ОСАГО после смены водительского удостоверения?

• г. Ростов-на-Дону

Закончился полис осаго. Хочу продлить (вернее, оформить новый) электронный, чтобы избежать навязывания дои-услуг при продаже. Но я менял водительское удостоверение и не подавал заявление в страховую. Соответственно, при оформлении электронного полиса я могу только указать старое водительское удостоверение. Законно ли будет, если я оформлю осаго на старое водительское удостоверение (срок действия уже прошел, но оно указано в новых правах), а потом приеду в страховую и подам заявление на изменение номера водительского удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по старому ВУ не сможете оформить.

да так сделать можно