При продлении ОСАГО сняли ксерокопии паспорта, водит. Удостоверения и ПТС ЗАКОННО ли ЭТО?

• г. Санкт-Петербург

При продлении осаго сняли ксерокопии паспорта, водит. Удостоверения и ПТС ЗАКОННО ли ЭТО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Да, это вполне законно! Для заключения Договора страхования ОСАГО необходим перечень документов:

В 2018 году для оформления ОСАГО потребуется предоставить в страховую компанию следующие документы:

Заявление, заполненное на предоставленном страховщиком бланке.

Диагностическая карта, подтверждающая прохождение страхуемым транспортным средством техосмотра. Страховщику предоставляется оригинал карты, причем она должна быть действующей. В случае отсутствия данного документа или истекшего срока ее действия, владельцу автомашины следует обратиться сначала на СТО для осмотра ТС и оформления диагностической карты.

Регистрационное свидетельство. Если автомобиль еще не был поставлен на учет, вместо него предъявляется техпаспорт или ПТС.

Паспорт лица, которое будет управлять автомобилем. Если владелец и страхователь – это два разных человека, то следует принести паспорт каждого.

Водительское удостоверение.

Всё в данном случае законно.

Мой вопрос ЗАКОННО ЛИ ЭТО? относится не к перечню документов, а к их ксерокопированию т.е. негарантированному сохранению моих персональных данных. Может у меня с русским плохо? ''