Проблемы с гарантией - триммер сломался, но ремонт приходится оплатить самостоятельно. Что делать?

• г. Саранск

Что делать. Купили триммер. 7000 р. Не прошло и недели с момента приобретения, он сломался, вернее внетри сломалась деталь. 14 дней не прошло, привезли в магазин, они говорят, ничего не знаем, визите в сервисный центр. Отвезли. В сервисном центре дали заключение, мол эта деталь считается расходной и не входит в гарантию. Оставляйте конечно, мы посмотрим и перезвоним. Сегодня перезвонить. Они его отремонтировали. Сумма ремонта составила около 800 рублей. И нас обязывают выплатить. Так а на что тогда гарантия? Я купила триммер и меня не предупреждали, что он по-детально ломаться начнет. Если сумма одного ремонта 800, а покупка и двух недель нет, то примерно пару поломок и к меня стоимость триммера уже на ремонте получится. Разве это законно? Товар сломался, ни обменять, ни деньги вернуть. Товар на гарантии, но ремонт мы должны оплачивать. Не понятно. Раъясните пожалуйста. Законны от действия сотрудников магазина и сервисного центра. И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите претензию о возврате денег.

НЕ вернут - иск в суд

УДАЧИ ВАМ