Возможно ли вернуть деньги или обменять товар при повторной поломке планшета по вине производителя в рамках гарантии и рассрочки?

• г. Рязань

У меня такой вопрос. Я взял в рассрочку планшет, спустя четыре месяца он ломается по причине производителя, соответственно отдаю его в сервисный центр по гарантии. Проходит еще три месяца и он снова ломается, так же по вине производителя. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги или обменять товар?! Гарантия еще есть, рассрочка не выплачена до конца, и срок первого ремонта составил 40 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, можете, т.к. это повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.