Могу ли я как физ. лицо продать товар на сумму 180000 руб. ООО один раз за год и не придется ли платить налог с продажи?

• г. Курган

Могу ли я как физ. лицо продать товар на сумму 180000 руб. ООО один раз за год и не придется ли платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (4):

Налога с продажи нет. Есть налог на прибыль, который платится по итогам того квартала, в котором получен доход.

Налог платить придется в любом случае, если есть доход.

Оплата за товар осуществляется с р/с ООО на карту сбера

Вы должны заплатить НДФЛ 13 %