Как защититься от Сбербанка и сохранить средства из военной пенсии

• г. Волгоград

Сбербанк снимает всю военную пенсию за погашение задолженности по кредитной карте, не оставляя ничего на жизнь, пенсия единственное средство дохода, что надо делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если было решение суда, то обращаться надо к приставу, ведущему исполнительное производство. Это в банке выясните, если Вам не приходило Постановление от пристава. Если банк сам все делает, то претензию направьте. По ФЗ "Об исполнительном производстве" могут взыскивать только до 50 процентов. Возможно, что у Вас в договоре есть пункт о безакцептном списании. Посмотрите договор внимательно. Откажитесь от этого пункта в банке письменно.