Требование предоставления справки об отсутствии судимости - правовые основания и инициирующие его органы

• г. Москва

На основании каких законодательных актов отдел кадров московского ВУЗа регулирно требует с преподавателей справки об отсутствии судимости. Или подобный запрос должны делать сами сотрудники отдела кадров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны делать сами.