Каковы правовые последствия при изменении названия банка, у которого есть моя кредитная карточка?

• г. Белгород

Скажите у меня кредитная карточка приват банка, но сейчас он бин банк, а карточка так и осталась приват банк действующая до следующего года. Это законно, не получится что я плачу не известно какому банку?

Ответы на вопрос (2):

С кем заключали договор, на те реквизиты и платите.

Согласно ст. 382 ГК РФ1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. 2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Вы можете сами обратиться в Бинбанк для получения документов, чтобы избежать накопления суммы задолженности при прекращении оплаты.