Необходима ли нотариально заверенная доверенность для перелета несовершеннолетнего без сопровождения в самолете

• г. Воронеж

Дочь, 14 лет, летит на самолете из Симферополя в Воронеж одна. Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на согласие родителей на этот перелет. Лагерь "Артек" такую доверенность потребовал, а нужна ли она вообще. Могут ли без неё не посадить ребенка в самолет?

Ответы на вопрос (1):

Это нужно узнать, позвонив непосредственно в авиакомпанию. Некоторые авиакомпании не требуют никаких доверенностей, главное, чтобы документ, удостоверяющий личность был с собой у вашей дочери.