Оформление документов для статуса общественного защитника гражданского мужа в ИК в качестве свидетеля

• г. Уфа

Какие документы нужно оформить для того, что бы стать общественным защитником гражданскому мужу, находящемуся в ИК, во время процесса проходила по делу свидетелем?

Ответы на вопрос (1):

В законе нет понятия "общественный защитник". По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. Но Вас бы не допустили к участию в деле в качестве защитника, поскольку Вы - свидетель по данному делу. Поэтому в Вашем случае можно рассчитывать только на адвоката.