Оформление документов для статуса общественного защитника гражданского мужа в ИК в качестве свидетеля

• г. Уфа

Какие документы нужно оформить для того, что бы стать общественным защитником гражданскому мужу, находящемуся в ИК, во время процесса проходила по делу свидетелем?

Ответы на вопрос (1):

В законе нет понятия "общественный защитник". По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. Но Вас бы не допустили к участию в деле в качестве защитника, поскольку Вы - свидетель по данному делу. Поэтому в Вашем случае можно рассчитывать только на адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь свидетелем по личности своего мужа. Меня спрашивали, как я могу его охарактеризовать как человека, какие у нас отношения. По существу дела мне ничего не известно и показаний по делу я не давала. Могу ли я стать общественным защитником мужа наравне с адвокатом? Разный ли статус имеют свидетель по личности и свидетель по делу? Если мне нельзя теперь стать общественным защитником, то где, в каком месте кодекса об этом написано?

Как стать общественным защитником моего гражданского мужа в суде и на следствии и как правильно составить ходатайство по данному вопросу?

Можно подробнее узнать что нужно сделать чтобы стать общественным защитником мужа? Какие документы надо собрать куда отнести и т.д. у нас государственный адвакат и его невозможно найти.

Какие дейтвия нужно совершить, чтобы стать представителем осужденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение