Можно ли восстановить право на группу инвалидности при диагнозе дюшена эрба у взрослого пациента?

• г. Новгород-Северский

Мне 27 лет, у меня диагноз дюшена эрба левосторонний, я до 16 лет получала пособию как инвалид детства, потом надо было уже оформиться на группу, но мне отказали... имею ли я право по закону на восстановление 3 групы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна!

Согласно п.34 ПОЛОЖЕНИЯ О МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ:

34. В случае несогласия осмотренного с решением районной, межрайонной городской медико-социальной экспертной комиссии он в течение месяца имеет право подать об этом письменное заявление в республиканскую, областную, центральную городскую медико-социальную экспертную комиссию или в медико-социальную экспертную комиссию, в которой он проходил осмотр, или в соответствующий отдел /управление/ здравоохранения. Комиссия, которая проводила осмотр, или отдел /управление/ здравоохранения в трехдневный срок со дня получения заявления посылают все имеющиеся в наличии документы вместе с заявлением на рассмотрение республиканской, областной, центральной городской медико-социальной экспертной комиссии, которая не позже чем через месяц со дня предоставления заявления проводит переосмотр больного и принимает соответствующее решение.