Я инвалид 2 группы детства имею ли я право получить декретные по уходу за ребенком и пособие до 1,5 лет? куда мне надо обратиться?

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы детства имею ли я право получить декретные по уходу за ребенком и пособие до 1,5 лет? куда мне надо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безработным пособие по БиР -не положено. Единовременное пособие на рождение и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можете оформить в отделе соц.защиты по месту регистрации.