Различия в льготах для инвалидов 3 группы - правомерно или нарушение закона?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, инвалид с детства 3 группы и просто инвалид 3 группы по закону имеют одинаковые льготы или нет? Дело в том, что в нашем селе инвалиды 3 группы имеют право бесплатного проезда в транспорте внутриобластного междугородного сообщения, а инвалиды с детства 3 группы такого права не имеют и должны оплачивать 100% стоимости проезда. Правомерно ли это или нет. И если это нарушение закона, то как отстоять свои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

И если это нарушение закона, то как отстоять свои права?

---смею предположит что с точностью до наоборот.

а жаловаться нужно в прокуратуру они разберутся с этим нарушением.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Вы мне так и не разъяснили ситуацию: инвалид с детства 3 группы и просто инвалид 3 группы по закону имеют одинаковые льготы или нет?