Правомерно ли то,что бракованный товар отправлен на проверку качества?

• г. Архангельск

Исчисляется ли 15 ти дневные срок после того как товар был отправлен на проверку качества на 13 й день?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 19 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.