Проблема с возвратом страховки при досрочном погашении кредита - что делать?

• г. Омск

Брал в банке кредит мне включили страховку сказали при досрочном погашении страховка вернется. Так вот закрыл кредит в декабре 2015 года но страховку не могу получить банк футболит. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Николай, обращаться в суд с иском о возврате страховки за неиспользованный период. Кроме того, вы можете вернуть переплаченные проценты, в связи с досрочным погашением кредита.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, договор страхования, документы у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Договор свой почитайте внимательно: в течение какого времени положена страховка и указан-ли в договоре такой пункт о возврате страховки. Если его нет, то значит, Вы подписали такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Оформляли кредит в 2018 году в банке ВТБ нам навязали страховку (заявив что не волнуйтесь сумма страховки вам вернётся при досрочном погашении кредита) в размере 47000 тысяч рублей сумма кредита составила 167000 тысяч с учетом страховки. В данный момент закрыли кредит досрочно по состоянию на 19.12.20 оставалось платить ещё 3 года! Сейчас банк отказывается возвращать страховку! Возможно ли вернуть страховку через суд? И кто может нас проконсультировать.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

В 2014 году брала кредит в Росбанке, в договоре была страховка, в 2015 году досрочно погасила кредит, были штрафы за просрочки, банк их списал. Могу ли я получить страховку за досрочное погашение кредита?

Брала 50 тыс. рублей в "почта банк" кредит в феврале 2017 г., просила на год дали на 5 лет, страховка 16 тыс. рублей. При оформлении мне говорили что при досрочном погашении пересчитают и вернут страховку. Погасила в день погашения кредита 10 февраля. Когда спросила на счет возврата страховки в филиале отделения "почта банка", мне сказали что возврат страховки возможен только через суд.

Взяла кредит в Восточном экспресс банке (карта), страховки не было, буквально через 1-1.5 пошла на перекредитацию, чтобы уменьшить процентную ставку, перекредитовали, выкатили договор с графиком платежей, уменьшили процентную ставку, но о страховке промолчали, позвонила на горячую линию банка, а там мне говорят, что включили страховку 31000, что я могу в течении 14 дней со дня заключения договора отказаться от страховки, приехала в банк они говорят мы не можем вернуть страховку, так как с 1 октября этого года, они не возвращают страховку, первый платеж должен быть до 7 декабря 2019 года, я решила досрочно погасить кредит, 7 ноября сьездила, закрыла кредит досрочно, а они все равно отказываются возвращать страховку, куда обращаться?

В 2013 году взяла потреб. Кредит в банке ренисанс. На сумму 300000 тыс. в него включили страховку 118000 тыс и того получился кредит на сумму 418000 тыс. могу ли я получить часть страховки при досрочном погашении кредита если я его взла на три года а выплатила половину.. страховка (страхование жизни)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Есть страховка по кредиту. Хотела оплатить досрочно и задала вопрос по страховке банку. Ответ от них получила такой. Если бы вы обратилась через 2 недели как взяли кредит то страховку бы возместили а так как прошло 2 года и я пользуюсь ими деньгами то нет. Хотя когда брала кредит банк мне сказал что возместим но при досрочном погашении.

Помогите пожалуйста, ситуация следующая: Год назад в банке брали кредит, банк взял деньги за страховку, обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение