Как вернуть себе мебель после развода и переоформления доли дома?

• г. Ставрополь

Здравствуйт. У меня такой вопрос: после развода, мне по решению суда досталась 1/2 доли в доме, а вторая доля досталась бывшему супругу. Мебель, техника остались в доме и не делились, документов на мебель нет ни у меня, не у бывшего супруга. В доме проживает он. Но недавно, для того, чтобы сыну ничего не досталось от его доли, он ее переоформил на свою сестру. Т.е. право собственности он утратил, а сестра естественно никакого отношения к покупке мебели и техники не имеет. И у меня такой вопрос: могу ли я забрать необходимую мне мебель?

Ответы на вопрос (3):

Да вы можете.

если не прошло три года можете разделить это имущество, документы не нужны, нужна оценка имущества. Прийти и просто забрать не можете, возможно доля продана вместе с какой-то мебелью. Сестра может написать заявление в полицию о хищении и указать, что это ее мебель и техника, как потом будете доказывать?

Вам необходимо разделить совместно нажитое имущество в судебном порядке