Как получить справку о пребывании в радиационной зоне после 2 лет проживания на территории, подвергшейся радиационному воздействию?

• г. Брянск

Скажите могу ли я получить справку (радиационная зона) если 2 года проживала на терриротории подвергшиеся радиационному воздействию?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, обращайтесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Для обращения в суд о получении удостоверения гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне необходимо подтвердить факт получения дозы облучения.

Как мне получить такую справку? Куда обращаться? (проживала в г.Рубцовске в 1960-1968 гг.) .

Скажите, пожалуйста, если я родилась в 1980 году в городе Усть-Каменогорске Казахстан и жила там до 1994 года, могу ли я рассчитывать на какие-либо льготы как лицо, подвергшееся радиационному воздействию? Заранее спасибо, Виктория.

Возможно ли мне получить удостоверение гражданина, подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Мотивируя Приказ МЧС РФ от 18 сентября 2009 г. N 540

;Об утверждении Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

С 1984 п 1996 г. проживал и работал на Семипалатинском полигоне в г.Курчатов. Все справки и удостоверение РК есть.

на Семипалатинском полигоне, если я родился в 1958 году в с. Новониколаевка Рубцовского района Алтайского края и проживал там до 1971 года?

С уваж., Михаил.

Положены ли гарантии согласно Федеральному Закону " О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие испытаний на Семипалатинском полигоне"?

У меня есть удостоверение подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Могу я не платить налог на машину ВАЗ-2109

В период ядерных испытаний на семипалатинском ядерном полигоне в г.Семипалатинск был создан институт по изучению воздействия радиации на организм человека. В последствии развала СССр этот институт переименовали в институт радиационной медицины и экологии. В бытность СССР была составлена радиационная карта с дозами воздействия. Согласно этой радиологической карты данным институтом мне выдана справка о сумарно эффективной полученной дозы радиации. Однако почему Россия не признает эту справку. Населенный пунке где я проживал не включен в преславутый перечень населенных пунктов бывшей Каз ССР подвергшихся радиационному воздействию при испытании ядерного оружия в 1962 г. Вопрос обязаны ли Российские ведомости признать документ выданный официальными государственными органами республики казахстан признавать если да то на основании чего? Скажем Бородулихинский район есть а Шемонаихинского нет хотя они попали под одно радиационное облако и в прямой видимости находятся на растоянии 10 км? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про льготы я все понял, но как оформить документально, если г Семипалатинск не входит перечень населенных пунктов подвергшихся радиоционному воздействию.

Могу ли я получить чернобыльское удостоверение 4-ой зоны (Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом), В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 15.01.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы Чернобыльской АЭС»

Проживала на данной территории по 29 мая 1990 года (более 4 лет) являюсь гражданином РФ.Имеется справка о выезде с данной территории, тогда не выдавались удостоверения. Спасибо.

Какой перечень льгот для граждан, подвергшихся радиационному воздействию при испытаниях на Семипалатинском полигоне существует на сегодняшний день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение